среда, 22 апреля 2009 г.

Приглашение на событие 0-й и 1-й ступени Системы

"Я встречал людей, в один прекрасный день преодолевших первую ступень и настолько увлеченных идеей MLM, что они готовы были пройти вторую ступень буквально на следующий день. Однако бывают случаи когда, со второй ступенью надо немного подождать".

Дон Файлла


Друзья, все мы привыкли, что на 3-й (заключительной) ступени Системы нашего бизнеса мы приглашаем кандидата на событие. И это здорово, когда ваши друзья, воодушевленные вашим предложением хотят подробнее узнать про компанию и приходят на наши тренинги. 

Однако, события можно организовывать и на 0-й и 1-й ступени Системы. Почему так? Все мы знаем, что наиболее простым вариантом прохождения вашим кандидатом первых ступеней Системы является передача ему визитки ("45-сек. Презентация") и предложение посетить ваш персональный сайт. НО! Часто у партнеров возникает желание более тщательной работы с кандидатом в самом начале Системы (особенно со знакомыми). Если при передачи визитки "45-сек. Презентация" была проведена партнером некачественно (а это бывает, и не только у новичков), то кандидат может даже не зайти на его сайт. И вот тогда встает вопрос, как же сможет кандидат получить качественную "45-сек. Презентацию", пока партнер только этому учится? Один из ответов - от опытного Тренера из числа Лидеров ISIF, который будет спикером на одном из событий 0-й и 1-й ступени Системы!

По сути дела, событие, которое вы организуете на начальных ступенях Системы, ни в коем случае не должно касаться нашей компании. Еще раз. НИКТО не должен говорить об ISIF, о стоимости обучения и даже о трехмесячных опционах и расчете балансовой стоимости акции компаний :)

На таких событиях Тренер задерживает аудиторию только на 1-й ступени Системы и рассказывает слушателям о стиле жизни OWN YOUR LIFE, о бизнес-мышлении, об Остаточном доходе и, наконец, о необходимости взять свою жизнь за шиворот, встряхнуть ее и начать ДЕЙСТВОВАТЬ!!! Причем дейстовать по ПЛАНУ! Какому плану? Конечно, по плану, который описан на ваших персональных сайтах. Вы уловили суть? То есть в принципе такое событие - это и есть качественная "45-сек. Презентация", которую вы проводите вашему кандидату вместе с Тренерами!

Да! После таких событий у ваших знакомых начнет меняться сознание и ваше предложение будет здесь как раз кстати. Вы оставляете им свои визитки, приглашаете на сайт, высылаете welcome mail и договариваетесь о "Рандеву" (встреча 2 на 1).

Мы рассмотрим приглашение на два самых популярных в Казани события на 0-й и 1-й ступени Системы - 1) фильм с комментариями и 2) финансовая игра.

Фильм с комментариями


Это потрясающий тренинг личностного роста! Опытный Тренер, комментирующий фильм, способен заставить аудиторию задуматься над тем, КАК они живут, ЧТО следует изменить в жизни. На экране люди видят ПРИМЕРЫ лучшего поведения людей в самые трудные моменты их жизни, проводят параллели со своими жизненными ситуациями и многие, ОЧЕНЬ МНОГИЕ из них решают ДЕЙСТВОВАТЬ! А вам остается озвучить свое предложение.

Приглашая на фильм с комментариями, не следует говорить название фильма - рискуете услышать "А я уже смотрел этот фильм!" :) Ваша задача пригласить кандидата НЕ на просмотр фильма, а на СОБЫТИЕ "Фильм с комментариями" - на тренинг, который способен изменить к лучшему жизнь вашего кандидата! Покажите ваше отношение к этому событию, скажите, как вам помогают тренинги личностного роста. 

Пример приглашения:
- Какие планы на вечер пятницы?
- ???
- Ты хотел(а) бы хорошо отдохнуть? Слушай, я иду на просмотр "фильма с комментариями" - тренер стиля жизни комментирует интересный фильм и
  • анализирует ошибки, которые мы совершаем в жизни;
  • помогает раскрыть в себе потенциал к росту личной эффективности;
  • обучает, как преодолевать жизненные трудности и извлекать из них уроки и выгоду;
  • показывает, как получать больше удовольствия от жизни...
Кстати, Тренер, который комментирует фильм, - опытный бизнесмен и, вообще, очень интересная личность! Поэтому есть реальная возможность пообщаться с преуспевающим человеком. Записывай - суббота, отель "Булгар" к 15.30. До встречи!

Финансовая игра


Это, действительно, самый универсальный инструмент работы с кандидатами. Он одинаково хорош и на 3-й, и на 1-й ступенях Системы бизнеса. Существует несколько вариантов игры - Cashflow, Рычаги вашей свободы, Пирамида успеха. Все они прекрасно работают с сознанием кандидатов и формируют у них бизнес-мышление. Нет ничего проще, чем пригласить кандидатов на финансовую игру даже на 0-й и 1-й ступени бизнеса.

Пример приглашения:

- Какие планы на вечер вторника?
- ???
- Ты хотел(а) бы хорошо отдохнуть? Слушай, я иду на турнир по финансовой игре - опытный тренер финансового успеха организует развивающую финансовую игру и
  • обучает, как управлять деньгами;
  • учит планировать расходы и увеличивать доходы, вести бюджет;
  • показывает, как создавать капитал и управлять им;
  • расскажет, как работать на себя, как создать бизнес
Кстати, Тренер, ведущий игру, - опытный бизнесмен и, вообще, интересная личность! Поэтому есть реальная возможность пообщаться с преуспевающим человеком. Записывай - вторник, отель "Булгар", к 17.30. До встречи!

(потренируйте приглашение с Наставником)

Комментариев нет:

Отправить комментарий